Anmelden
Info
Über Uns
Kontakt
Aktionen / Projekte
Partner
Online-Shop
Download
SG Bomlitz-Lönsheide e.V.
menu
Home
Sportangebote
Fit@Home
Sportstätten
Mitglied werden
Trainingszeiten
Infoblätter
Trainingszeiten
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Suche
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Gehe zu Monat
August 2022
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
31
31
1
08:00 Fitnessraum
15:00 MTB für Anfänge ...
15:30 Eltern-Kind-Gru ...
16:00 LA - Gruppe Anf ...
16:00 MTB Pumptrack
17:00 Fitnessraum
17:00 LA - Gruppe for ...
17:30 LA - Gruppe For ...
19:00 Tischtennis Sen ...
20:00 Taekwondo
2
08:00 Fitnessraum
17:00 Fitnessraum
17:30 Poomsae Nachwuc ...
17:30 Vollkontakt bis ...
18:30 Vollkontakt ab ...
19:00 Yoga am Abend
3
08:00 Fitnessraum
15:30 Kinderturnen 6 ...
15:30 Mountainbike
16:45 Turnen ab Grund ...
17:00 Fitnessraum
18:30 Lauf-Trainingsg ...
18:30 Taekwondo
4
08:00 Fitnessraum
09:00 Radwandertouren ...
15:30 Kinderturnen 5 ...
16:00 Kinder-Yoga
16:30 Kinderturnen 3 ...
17:00 Fitnessraum
17:30 Yoga
19:00 Tischtennis Sen ...
5
08:00 Fitnessraum
10:00 Dan Vorbereitun ...
15:00 Minis 4-6 Jahre ...
15:00 Taekwondo für K ...
6
Straßenradtoure ...
10:00 Dan Vorbereitun ...
10:00 Parcours
10:00 Taekwondo freie ...
32
7
8
08:00 Fitnessraum
15:00 MTB für Anfänge ...
15:30 Eltern-Kind-Gru ...
16:00 LA - Gruppe Anf ...
16:00 MTB Pumptrack
17:00 Fitnessraum
17:00 LA - Gruppe for ...
17:30 LA - Gruppe For ...
19:00 Tischtennis Sen ...
20:00 Taekwondo
9
08:00 Fitnessraum
17:00 Fitnessraum
17:30 Poomsae Nachwuc ...
17:30 Vollkontakt bis ...
18:30 Vollkontakt ab ...
19:00 Yoga am Abend
10
08:00 Fitnessraum
15:30 Kinderturnen 6 ...
15:30 Mountainbike
16:45 Turnen ab Grund ...
17:00 Fitnessraum
18:30 Lauf-Trainingsg ...
18:30 Taekwondo
11
08:00 Fitnessraum
09:00 Radwandertouren ...
15:30 Kinderturnen 5 ...
16:00 Kinder-Yoga
16:30 Kinderturnen 3 ...
17:00 Fitnessraum
17:30 Yoga
19:00 Tischtennis Sen ...
12
08:00 Fitnessraum
10:00 Dan Vorbereitun ...
15:00 Minis 4-6 Jahre ...
15:00 Taekwondo für K ...
13
Straßenradtoure ...
10:00 Dan Vorbereitun ...
10:00 Parcours
10:00 Taekwondo freie ...
33
14
15
08:00 Fitnessraum
15:00 MTB für Anfänge ...
15:30 Eltern-Kind-Gru ...
16:00 LA - Gruppe Anf ...
16:00 MTB Pumptrack
17:00 Fitnessraum
17:00 LA - Gruppe for ...
17:30 LA - Gruppe For ...
19:00 Tischtennis Sen ...
20:00 Taekwondo
16
08:00 Fitnessraum
17:00 Fitnessraum
17:30 Poomsae Nachwuc ...
17:30 Vollkontakt bis ...
18:30 Vollkontakt ab ...
19:00 Yoga am Abend
17
08:00 Fitnessraum
15:30 Kinderturnen 6 ...
15:30 Mountainbike
16:45 Turnen ab Grund ...
17:00 Fitnessraum
18:30 Lauf-Trainingsg ...
18:30 Taekwondo
18
08:00 Fitnessraum
09:00 Radwandertouren ...
15:30 Kinderturnen 5 ...
16:00 Kinder-Yoga
16:30 Kinderturnen 3 ...
17:00 Fitnessraum
17:30 Yoga
19:00 Tischtennis Sen ...
19
08:00 Fitnessraum
10:00 Dan Vorbereitun ...
15:00 Minis 4-6 Jahre ...
15:00 Taekwondo für K ...
20
Straßenradtoure ...
10:00 Dan Vorbereitun ...
10:00 Parcours
10:00 Taekwondo freie ...
34
21
22
08:00 Fitnessraum
15:00 MTB für Anfänge ...
15:30 Eltern-Kind-Gru ...
16:00 LA - Gruppe Anf ...
16:00 MTB Pumptrack
17:00 Fitnessraum
17:00 LA - Gruppe for ...
17:30 LA - Gruppe For ...
19:00 Tischtennis Sen ...
20:00 Taekwondo
23
08:00 Fitnessraum
17:00 Fitnessraum
17:30 Poomsae Nachwuc ...
17:30 Vollkontakt bis ...
18:30 Vollkontakt ab ...
19:00 Yoga am Abend
24
08:00 Fitnessraum
15:30 Kinderturnen 6 ...
15:30 Mountainbike
16:45 Turnen ab Grund ...
17:00 Fitnessraum
18:30 Lauf-Trainingsg ...
18:30 Taekwondo
25
08:00 Fitnessraum
09:00 Radwandertouren ...
15:30 Kinderturnen 5 ...
16:00 Kinder-Yoga
16:30 Kinderturnen 3 ...
17:00 Fitnessraum
17:30 Yoga
19:00 Tischtennis Sen ...
26
08:00 Fitnessraum
10:00 Dan Vorbereitun ...
15:00 Minis 4-6 Jahre ...
15:00 Taekwondo für K ...
27
Straßenradtoure ...
10:00 Dan Vorbereitun ...
10:00 Parcours
10:00 Taekwondo freie ...
35
28
29
08:00 Fitnessraum
15:00 MTB für Anfänge ...
15:30 Eltern-Kind-Gru ...
16:00 LA - Gruppe Anf ...
16:00 MTB Pumptrack
17:00 Fitnessraum
17:00 JSG Lönsheide U ...
17:00 LA - Gruppe for ...
17:30 LA - Gruppe For ...
19:00 Tischtennis Sen ...
20:00 Taekwondo
30
08:00 Fitnessraum
16:30 JSG Lönsheide U ...
16:30 JSG Lönsheide U ...
17:00 Fitnessraum
17:30 Poomsae Nachwuc ...
17:30 Vollkontakt bis ...
18:30 Vollkontakt ab ...
19:00 1. Herren
19:00 JSG Lönsheide U ...
19:00 Yoga am Abend
31
08:00 Fitnessraum
15:30 Kinderturnen 6 ...
15:30 Mountainbike
16:30 JSG Lönsheide U ...
16:45 Turnen ab Grund ...
17:00 Fitnessraum
17:00 JSG Lönsheide U ...
18:30 Lauf-Trainingsg ...
18:30 Taekwondo
1
2
3
Veranstaltungen
Sportart
Fußball
Handball
Leichtathletik
Badminton
Fitnessbereich
Radsport
Schwimmen
Kinderturnen
GGKY
Tischtennis
Taekwondo
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen
www.template-joomspirit.com
Back to top